当前位置:首页 >新闻通知 >本科教学

2017-2018第1学期非考试周考试安排

发布时间:2017-12-20    阅读次数:192

 

1 B0395 281002 IPC工业控制计算机和网 1 孟文 机械 闭卷 2017-12-26 周二 第四讲 X2522 第17教学周上课时间考试,闭卷。
2 B0388 273117 PLC控制系统设计 1 黄慧萍,唐猛 机械 开卷 2017-12-25 周一 第二讲 X2522 考试时间2小时
3 B0397 281004 材料成形计算机模拟 1 谢延敏 机械 闭卷 2017-12-26 周二 第三讲 x2525  
4 B0392 274001 测控系统综合实验 1 曹伟青 机械 大作业 2017-10-24 周二 第三讲 x5317 交总结报告
5 B2348 3273139 测控仪器电路 1 苏燕辰 机械 闭卷 2017-12-27 周三 第四讲 X2423  
6 B0334 271050 车辆制动设备 1 殷世波 机械 闭卷 2017-11-01 周三 第三讲 X2218 张龙飞为机车车辆系2015级研究生。
7 B0399 281006 冲压工艺与模具设计 1 谢延敏 机械 闭卷 2017-12-26 周二 第四讲 X2525  
8 B0400 281007 传感器信号分析设计与实践 1 伍川辉 机械 课程设计 2017-12-22 周五 第一讲 X5318 提交课程设计说明书及提问
9 B1762 2050960 动力机械测试技术 1 刘伟群 机械 闭卷 2017-12-27 周三 第三讲 X1321  
10 B0390 273119 发动机的过去、现在和将来 1 彭宇明,黄燕 机械 报告 2017-12-28 周四 第五讲 X1119 提交课程作业及讨论报告
11 B2641 3273738 复杂系统建模与智能控制 1 王俊国 机械 报告 2017-12-19 周二  X1116 论文报告
12 B2642 3273738 复杂系统建模与智能控制 2 王俊国 机械 报告 2017-12-18 周一  X1115 论文报告
13 B0368 272011 高速铁路技术 1 周张义,杨美传 机械 报告 2017-12-27 周三 第五讲 X4129  
14 B0358 271071 工程概论 1 董大伟,王月明,周斌,李立,张则强,何朝明 机械 本课程为综合考查课(随堂测验、课后作业、实验等) 2017-12-11 周一 第一讲 X1414 本课程为综合考查课(随堂测验、课后作业、实验等)
15 B0359 271071 工程概论 2 董大伟,王月明,周斌,李立,张则强,何朝明 机械 本课程为综合考查课 2017-12-11 周一 第二讲 X1414 本课程为综合考查课(随堂测验、课后作业、实验等)
16 B0360 271071 工程概论 3 董大伟,周斌,张则强,李立,王月明,何朝明 机械 本课程为综合考查课 2017-12-15 周五 第四讲 X1311 本课程为综合考查课(随堂测验、课后作业、实验等)
17 C0362 271071 工程概论 5 张则强,冯鉴,王海军,何朝明 机械 本课程为综合考查课 2017-12-11 周一 第四讲 E6203 本课程为综合考查课(随堂测验、课后作业、实验等)
18 B1757 2050820 工程概论(车辆) 1 董大伟,王月明,周斌,李立,张则强,何朝明 机械 本课程为综合考查课 2017-12-11 周一 第四讲 X1313 本课程为综合考查课(随堂测验、课后作业、实验等)
19 B0401 281009 工程机械CAD 1 黄松和 机械 开卷 2017-12-27 周三 第二讲 x7408  
20 B1759 2050945 工程机械构造学 1 王海波 机械 半开卷 2017-12-26 周二 第二讲 X2528  
21 B1760 2050946 工程机械理论与设计 1 管会生 机械 半开卷 2017-12-25 周一 第四讲 X2522,X2524  
22 B0402 281011 工程软件设计 1 熊鹰 机械 开卷 2017-12-27 周三 第二讲 X2529  
23 B0404 281013 工程项目管理 1 邓志辉 机械 开卷 2017-12-22 周五 第一讲 x2429  
24 B0394 274003 工业工程综合实验 1 张则强 机械 考查课(平时的实验成绩) 2017-11-28 周二  物料搬运实验室  
25 B0693 571038 供应链管理 1 张敏 机械 闭卷 2017-12-27 周三 第二讲 X9302  
26 B0380 273032 机车柴油机 1 彭宇明 机械 闭卷 2017-10-26 周四 第二讲 X7402  
27 B0406 281016 机床数控技术 1 江磊 机械 闭卷 2017-12-29 周五 第三讲 X2426  
28 B1758 2050936 机电工程可视化 1 王小强 机械 闭卷 2017-12-29 周五 第二讲 X2426  
29 B0365 272005 机电液一体化技术导论 1 鲁彩江 机械 开卷 2017-12-29 周五 第五讲 X1107(犀浦校区)  
30 B4236 272005 机电液一体化技术导论 2 肖世德 机械 开卷 2017-12-29 周五 第四讲 x1220 新生研讨课,时间下午15:50到17:50,地点犀浦校区X1220
31 B0372 272016 机器人学导论 1 肖世德 机械 报告 2017-12-31 周日 第五讲 X1117 本课程不随堂考试,要求每个学生在2018年1月10日前根据自己兴趣,提交一种机器人的应用情况和方案、功能、设计报告(书面报告和电子报告),页数控制在4-6页,封面页写课程名称、报告名称和学号、学生姓名和时间。
32 B0408 281020 机器视觉与智能机电装备 1 熊鹰 机械 开卷 2017-12-27 周三 第四讲 X2419  
33 B0410 281024 机械制造工艺装备设计 1 黎荣 机械 闭卷 2017-12-25 周一 第三讲 X2528  
34 B0412 281026 计算机辅助制造 1 孟文 机械 闭卷 2017-12-26 周二 第二讲 X2522 第17教学周上课时间考试,闭卷。
35 B2511 3273545 计算机绘图 1 尹海涛 机械 上机考试 2017-12-28 周四 第二讲 X7408 上机考试。 考试时间为90分钟。 考生不能带任何有储藏功能的电子设备。
36 B0415 281030 建筑节能技术 1 孙亮亮 机械 开卷 2017-12-21 周四 第二讲 X2525  
37 B0416 281031 建筑设备自动化 1 冯炼 机械 闭卷 2017-12-26 周二 第二讲 X2525  
38 C0270 173238 交通设备控制导论 1 曹中清,曾祥光 机械 闭卷 2017-12-25 周一 第一讲 E4402 新生研讨课考试
39 B0417 281032 金属切削原理 1 王金栋 机械   2017-12-26 周二 第一讲 X2522  
40 B0354 271066 精益生产与现代企业管理 1 王少华 机械 报告 2017-12-25 周一 第五讲 X1105  
41 B0355 271066 精益生产与现代企业管理 2 王少华 机械 报告 2017-12-26 周二 第五讲 X1119  
42 B0419 281036 空气洁净技术 1 余涛 机械 开卷 2017-12-27 周三 第三讲 X2529  
43 B1768 2050995 列车牵引计算 1 殷世波 机械 开卷 2017-10-30 周一 第二讲 X2436 张龙飞为机车车辆系2015级研究生。
44 B0356 271067 列车网络概论 1 倪文波 机械 报告 2017-12-27 周三 第五讲 X1102  
45 B1739 2047100 列车制动 1 王俊勇,殷世波 机械 闭卷 2017-11-01 周三 第四讲 X2338 张龙飞为机车车辆系2015级研究生。
46 B0422 281039 模具CAD/CAM 1 罗征志 机械 闭卷 2017-12-28 周四 第一讲 X2524(犀浦校区) 考试时间:第17周周四上午8:00--10:00,教室X2524
47 B0423 281040 模具制造工艺学 1 彭新宇 机械 闭卷 2017-12-25 周一 第二讲 X2319 需安排一位辅监老师
48 B0387 273099 内燃机排放控制 1 周斌,郑东 机械 开卷 2017-12-25 周一 第一讲 X2428  
49 B0424 281043 内燃机制造工艺 1 彭宇明 机械 闭卷 2017-12-26 周二 第四讲 X2519  
50 B0391 273120 能源高效利用与清洁燃烧技术发展 1 周斌,郑东 机械 报告 2017-12-27 周三 第五讲 X1107  
51 B0426 281045 起重机电气控制系统 1 许志沛 机械 闭卷 2017-12-29 周五 第一讲 X2529 上午8点正至上午9点30分考试,只需带黑色中性笔、直尺和计算器。请参考者严格遵守西南交大考试纪律。
52 B0427 281046 起重机金属结构 1 于兰峰 机械 开卷 2017-12-27 周三 第二讲 X2524  
53 B2256 3271056 汽车发动机 1 彭宇明 机械 闭卷 2017-10-26 周四 第一讲 X7402  
54 B0277 173245 汽车工程与环境保护 1 万里翔 机械   2017-12-27 周三 第五讲 X1313   17周上课时间交期末大作业,最后成绩按期末作业占60%;课堂口头报告占25%,考勤占15%。
55 B0339 271055 汽车构造 1 彭宇明,杜飞龙 机械 闭卷 2017-10-26 周四 第二讲 X7402  
56 B0386 273097 汽车检测与故障诊断 1 刘平 机械 闭卷 2017-11-01 周三 第一讲 x2520  
57 B0342 271057 汽车理论 1 刘平 机械 闭卷 2017-11-01 周三 第一讲 x2520  
58 B0340 271056 汽车设计 1 万里翔 机械   2017-10-25 周三 第一讲 X2328   本课程为前八周课程,闭卷考试。平时作业35%,考勤15%,期末考试占50%。
59 B0367 272010 汽车与新能源技术 1 万里翔 机械   2017-12-26 周二 第五讲 X9402 17周上课时间交期末大作业,最后成绩按期末作业占45%;课堂口头报告占40%,考勤占15%。
60 B0428 281047 燃气应用 1 陈坚 机械 半开卷 2017-12-26 周二 第三讲 X2522  
61 B1723 2000785 生产规划与控制 1 许志沛 机械 闭卷 2017-12-29 周五 第二讲 X2529  
62 B0429 281050 塑料成形工艺与模具设计 1 罗征志 机械 闭卷 2017-12-28 周四 第二讲 X2524(犀浦校区) 考试时间:第17周周四上午10:10--12:10,教室X2524
63 B0382 273088 铁道车辆工程1 1 董铁军 机械 闭卷 2017-11-02 周四 第一讲 X9309  
64 B0385 273095 铁道车辆工程2 1 黄运华,董铁军 机械 闭卷 2017-11-02 周四 第二讲 X9309  
65 B0430 281051 微机与单片机设计与实践 1 李丹 机械 大作业 2017-12-11 周一 第三讲 X5418  
66 B1769 2051019 物流分析与设施规划 1 张则强 机械 闭卷 2017-12-28 周四 第二讲 X9202  
67 B1724 2000787 先进制造系统A 1 吴晓,何丽娜 机械 闭卷 2017-12-25 周一 第四讲 X9202  
68 B0366 272009 现代轨道车辆概论 1 丁军君 机械 报告 2017-12-26 周二 第五讲 X4129  
69 B0383 273089 项目管理 1 李学众 机械 开卷 2017-12-27 周三 第四讲 X9303  
70 B0375 273021 虚拟仪器设计 1 李艳萍 机械 大作业 2017-12-28 周四 第二讲 X4357 提交课程大作业
71 B0431 281052 虚拟仪器设计与实践 1 李艳萍 机械 大作业 2017-12-28 周四 第二讲 X4357 提交课程大作业
72 B0381 273048 质量管理与可靠性 1 王少华 机械 闭卷 2017-12-26 周二 第四讲 X9402  
73 B0433 281055 专业英语 1 孙亮亮 机械 开卷 2017-10-26 周四 第二讲 X 2525  
74 B4027 281056 专业综合设计 4 刘伟群 机械 课程设计 2018-01-12 周五 第一讲 完成柴油机的设计及大图。
75 B0435 281058 专用工程机械与运用管理 1 魏莹莹 机械 半开卷 2017-12-26 周二 第三讲 X2524  
76 B0436 281059 自动化技术基础 1 黄慧萍 机械 开卷 2017-12-28 周四 第二讲 X2528 考试时间2小时
77 B4024 281061 综合工程实训 3 刘伟群 机械 报告 2018-01-08 周一 第一讲 提交综合实训报告。